उदयपुर में हो सकती है एक्ट्रेस पायल रोहतगी की डेस्टिनेशन वेडिंग
1 min read
जब से संग्राम सिंह ने सोशल मीडिया पर घोषणा की कि वह जुलाई में अपनी लंबे समय की प्रेमिका पायल रोहतगी के साथ शादी के बंधन में बंध जाएंगे, तारीख को लेकर अटकलें तेज हो गई हैं। खबर है कि दोनों 21 जुलाई को शादी के बंधन में बंधेंगे, जो संग्राम का जन्मदिन भी है। हालाँकि, अब यह जोड़ा 9 जुलाई को शादी के बंधन में बंध जाएगा।

संग्राम सिंह ने बताया कि ''मैं उत्साहित भी हूं और नर्वस भी. हम इतने लंबे समय से साथ हैं। शादी एक महत्वपूर्ण पहलू है हमारी लाइफ का और हम एक साथ एक नई यात्रा शुरू करते हुए बहुत खुश है पायल और मैं 9 जुलाई को शादी करेंगे। मेरी मां और बहन ने तारीख तय करने में हमारी मदद की। हम एक डेस्टिनेशन वेडिंग करेंगे,जो कि अहमदाबाद या उदयपुर में होगा

पायल और संग्राम ने मुंबई में अपने दोस्तों के लिए एक रिसेप्शन पार्टी करने की योजना बनाई है। 2011 में रियलिटी शो सर्वाइवर इंडिया की शूटिंग के दौरान दोनों की मुलाकात हुई और दोनों में प्यार हो गया। अभिनेत्री पायल ने एक साल बाद संग्राम के साथ अपने रिश्ते को आधिकारिक बना दिया और उन्होंने फरवरी 2014 में सगाई कर ली। संग्राम और पायल 12 साल से एक साथ हैं। पहलवान-अभिनेता कहते हैं, “योजना को दो बार निलंबित करना पड़ा क्योंकि हमें अपनों का नुकसान हुआ। मुझे हमेशा से पता था कि मुझे पायल जैसा साथी नहीं मिलेगा और हमारी शादी में अभी कुछ ही समय हुआ है। न तो पायल ने और न ही उनके परिवार ने मुझे कभी भी यह कदम उठाने के लिए मजबूर किया। पर अब हमारे माता-पिता ओल्ड हो गए हैं और हम इतने साल साथ में हो गए हैं और फिर करना है तो करना है।" उनके सफल लंबे रिश्ते का मंत्र एक-दूसरे के बारे में उनकी समझ है। संग्राम कहते हैं, 'पायल और मैं चाक और पनीर की तरह हैं। वह बेरहमी से ईमानदार हैं और मैं बोलने से पहले सोचता हूं। लेकिन जो चीज हमें एक साथ बांधती है वह है हमारी समझ। एक दूसरे के लिए 'आई लव यू' संदेश भेजने या पोस्ट करने के बारे में एक रिश्ता नहीं है। एक जोड़े के अपने हिस्से के झगड़े होते हैं, जो हर रिश्ते में होता है, चाहे वह आपके माता-पिता, भाई-बहन या दोस्तों के साथ हो। मेरा मानना है कि आपका विरोध विचारो से होना चाहिए व्यक्ति से नहीं।