February 11, 2026

UDAIPUR NEWS CHANNEL

Udaipur News की ताज़ा खबरे हिन्दी में | ब्रेकिंग और लेटेस्ट न्यूज़

शैक्षणिक संस्थानों के आसपास तंबाकू बिक्री करने वालो पर होगी सख्त कार्यवाही

रिपोर्ट – मनीषा राठौड़

लेकसिटी उदयपुर में आज टोबेको फ्री यूथ कैंपेन पर जिला कलक्टर ने बैठक ली। बैठक में कलेक्टर तारा चंद मीणा नेकहा कि युवाओं को तंबाकू के दुष्प्रभाव से बचाना जरूरी हे।

कलक्टर ने स्कूल-कॉलेज से ‘तम्बाकू मुक्त संस्था’ का प्रमाण पत्र लेने के निर्देश भी दिए। इस दौरान कलेक्टर मीणा ने शैक्षणिक संस्थानों के 100 मीटर के आसपास उत्पादों के विक्रय को प्रतिबंधित करने के भी आदेश दिए साथ ही जो कर रहे उन पर कानूनी कार्यवाही करने की भी बात कही। बैठक में पर्यटन स्थलों को भी तंबाकू मुक्त करने पर भी चर्चा हुई।

बैठक में अधिकारियो को कोटपा एक्ट की जानकारी दी गई। दुकानों पर तम्बाकू उत्पादों को प्रदर्शित करना भी गैर कानूनी होगा। तम्बाकू उत्पादों के प्रत्यक्ष-अप्रत्यक्ष विज्ञापन पर प्रतिबंध की भी अनुपालना करने के निर्देश दिए गए इस मौके पर CMHO डॉ. शंकरलाल बामनिया ने कहा-समन्वय व सहयोग से अभियान सफल बनाएंगे।